Лукашенко – Фазелю: меня хотят обвинить в том, что я защищаю свою страну

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой международной федерации хоккея Рене Фазелем заявил, что в стране нормальная политическая обстановка.

«Рене, нет необходимости мне убеждать тебя в том, что в Беларуси всё нормально. Ты и сам человек опытный, сам политик, понимаешь, что происходит. Меня хотят обвинить в том, что я защищаю свою страну, своих людей. Но меня для этого и избрали», – заявил Лукашенко.

Ранее Лукашенко заявлял, что лишение Беларуси возможности проведения мирового первенства, запланированного на май следующего года, станет позором.

Турнир должен состояться с 21 мая по 6 июня в 2021 году в двух столицах – Минске (Белоруссия) и Риге (Латвия), но латвийская сторона отказывается проводить ЧМ вместе со страной-соседом из-за нестабильной политической обстановки.

Ранее экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская проводила встречу с главой МИД Латвии по теме проведения ЧМ-2021 по хоккею. Также она заявляла о желании большинства стран не участвовать в политическом шоу Лукашенко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!