Как сообщает в своём Telegram-канале инсайдер и журналист Иван Карпов, аргентинский полузащитник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Локомотив» Лукас Вера может пополнить состав «Факела».
По данным источника, 29-летнего хавбека «железнодорожников» могут отдать в аренду любой команде, которая готова платить Вере заработную плату в размере двух миллионов рублей в месяц.
Отмечено, что ранее «огнеопасные» были близки к подписанию контракта с полузащитником Ильзатом Ахметовым, однако в связи с возможным переходом последнего в «Крылья Советов» воронежцы переключились на кандидатуру Веры.
Аргентинец выступает за «Локомотив» в декабре 2025 года, перейдя из эмиратской «Аль-Вахды». В текущем сезоне-2026/2027 Вера сыграл лишь в одной встрече FONBET Кубка России, где не отметился активными действиями. Сайт Transfermarkt оценивает рыночную стоимость центрхава в 2,5 миллиона евро.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































