Лукаку забил четыре гола за 20 минут и принес Бельгии победу над Азербайджаном в отборе Евро-2024

Сборная Бельгии нанесла поражение национальной команде Азербайджана в заключительном отборочном матче чемпионата Европы 2024 года. Игра в Брюсселе завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Первые четыре мяча в ворота соперников бельгийская сборная отправила в первом тайме. Отличился нападающий Ромелу Лукаку, забивший четыре гола за 20 минут. Ещё один в конце второго забил форвард Леандро Троссард.

Евро-2024. Квалификация. Группа F. 10-й тур

Бельгия – Азербайджан – 5:0 (1:0)

Голы: Лукаку (17-я минута, 26, 30, 37), Троссард (90).

В другом матче воскресенья, 19 ноября, Швеция всухую обыграла Эстонию – 2:0 (1:0).

По итогам десяти отборочных матчей сборная Бельгия вышла из группы со второго места. Швеция, Азербайджан и Эстония заняли с третью по пятую строчку и не попали в финальную часть Евро-2024, которая пройдет с 15 июня по 15 июля следующего года.