Лоза заявил, что игроков «Уфы» удалили в матче 17 тура РПЛ, чтобы «Динамо» не упустило победу

Российский музыкант Юрий Лоза прокомментировал судейские решения в матче «Уфы» и московского «Динамо» в рамках 17 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 5 декабря.

«Не удалили бы вчера из «Уфы» этих ребят и неизвестно, чем бы закончилось. Выгнали, чтобы подстраховаться, чтобы не дай бог «Динамо» не упустило победу», — сказал Лоза «СЭ». Он также отметил, что второе удаление игрока уфимской команды было спорным.

«Уфа» уступила «Динамо» в гостевом матче 17 тура со счетом 0:2. На пятой минуте встречи арбитр Вячеслав Безбородов показал прямую красную карточку полузащитнику гостевой команды Вячеславу Кротову. На 36-й минуте Безбородов показал вторую красную карточку. Полузащитник «Уфы» Эгаш Касинтура был удален за фол на форварде Вячеславе Грулеве.

«Уфа» после 17 туров российского чемпионата располагается на 15 месте в таблице РПЛ с 16 очками. «Динамо» с 35 очками занимает второе место в таблице. В следующем туре уфимский клуб сыграет с «Локомотивом» 12 декабря в 19:00 (мск). «Бело-голубые» 12 декабря в 14:00 (мск) сыграют с «Зенитом».