Ловрен прокомментировал свой переход в «Зенит»

Защитник «Зенита» Деян Ловрен, подписавший трехлетний контракт с командой, дал первое интервью пресс-службе клуба из Санкт-Петербурга.

27 июля «Зенит» и «Ливерпуль» официально объявили о переходе 31-летнего защитника в российскую команду.

«Я счастлив и горд за то, что перешел в «Зенит». Хочу поблагодарить Сергея Семака и Александра Медведева за то, что этот переход состоялся.

Я знал, что «Зенит» — самая сильная команда России, чемпион двух последних лет, а в этом сезоне — еще и обладатель Кубка. Для меня это было важно не только из-за статуса, но еще и потому, что в этом клубе меня ждут сильные партнеры.

Я знал, что «Зенит» уделяет очень большое внимание еврокубкам и особенно — Лиге чемпионов. Это тоже важно для меня. Я уже оставил свой след в этом турнире, но мне этого мало — теперь я хочу передать свой опыт новым партнерам и помочь команде пройти как можно дальше», — заявил новичок «Зенита».

Ловрен отметил красоту Санкт-Петербурга, который видел проездом ещё во время чемпионата мира-2018 в России, который защитник назвал лучшим в истории.

Также Ловрен выразил надежду, что болельщики в скором времени смогут заполнить «Газпром Арену», а сам пообещал игрой и самоотдачей заслужить уважение болельщиков петербургской команды.

Ловрен выступал за «Ливерпуль» на протяжении последних шести сезонов, сыграл в 185 матчах и отметился восемью голами. С «Ливерпулем» 31-летний защитник выигрывал АПЛ и Лигу чемпионов. Ловрен – финалист ЧМ-2018 в составе сборной Хорватии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!