Лоусона лишили победы в гонке на Гран-при Монако, Шварцман стал десятым

22 мая состоялась вторая гонка этапа Гран-при Монако в «Формуле-2».

Изначально победу в ней одержал новозеландец из «Хайтека» Лиам Лоусон. Однако, по итогам технических проверок после заезда, представители ФИА установили, что на его машине использовалась не соответствующая правилам картография педали газа.

В итоге, победу присудили занявшему второе место британцу Дэниела Тиктума («Карлин»), «серебро» в активе австралийца Оскара Пиастри («Према»), а третьим стал Юри Випс («Хайтек»). Россиянин Роберт Шварцман с учётом дисквалификации Лоусона занял десятое место и набрал два бонусных балла.

Напомним, второй этап «Формулы-2» проходит в княжестве Монако 21-22 мая. В личном зачёте пилотов на данный момент 21-летний Шварцман занимает десятую позицию с 18 баллами на счету. Для россиянина это второй сезон в «Формуле-2».

В прошлом он одержал четыре победы и по разу занимал второе и третье места в гонках. По итогам сезона российский гонщик занял четвёртое место в общем зачёте пилотов, набрав 177 очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!