«Локомотив» рассматривает вариант продления контракта с Рыбусом

По информации Metaratings.ru , «Локомотив» рассматривает возможность продления контракта с защитником Мацеем Рыбусом.

Ранее сообщалось, что на позицию поляка рассматривается его соотечественник Аркадиуш Реца из «Аталанты», выступающий на правах аренды до конца августа в СПАЛе.

Проблема состоит в том, что трансферное окно в Италии откроется только 1 сентября. Если не продлить заранее контракт с Рыбусом, а затем по какой-то причине не договориться с «Аталантой» и Рецой, «Локомотив» рискует остаться на несколько месяцев без квалифицированного крайнего защитника.

Кроме того, «Аталанта» намерена выручить за Рецу не менее 9-10 млн евро, если речь идет о российских командах. В нынешних условиях «Локомотив», взявший курс на оптимизацию состава, с высокой долей вероятности будет не готов тратить такие средства на Рецу.

Рыбус выступает за «Локомотив» с 2017 года. В нынешнем сезоне РПЛ, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса, защитник сыграл в 14 матчах и отметился четырьмя результативными передачами.

Действующий контракт поляка с клубом истекает 30 июня 2020 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 2,4 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!