«Локомотив» проиграл «Баварии» в Лиге чемпионов

«Локомотив» уступил «Баварии» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с «Баварией». Встреча завершилась со счетом 1:2.

Счет открыл на 13-й минуте встречи Леон Горецка. «Локо» сравнял счет на 70-й, когда отличился Антон Миранчук. Победу клубу из Мюнхена принес удар Йохуа Киммиха на 79-й.

Отметим, что на 64-й минуте встречи главный арбитр Иштван Ковач назначил пенальти в ворота «железнодорожников», однако после использования VAR он отменил 11-метровый.

«Локомотив» – «Бавария» – 1:2 (0:1)

Голы: Миранчук (70) – Горецка (13), Киммих (79)

«Локомотив»: Гильерме, Серкейра, Живоглядов, Рыбус, Игнатьев (Жемалетдинов, 76), Крыховяк, Миранчук, Куликов (Лисакович, 89), Чорлука (Райкович, 46), Зе Луиш, Смолов (Рыбчинский, 75).

«Бавария»: Нойер, Павар, Зюле, Алаба, Люка Эрнандес, Горетцка (Хави Мартинес, 46), Киммих, Мюллер (Гнабри, 46), Толиссо, Коман (Дуглас Коста, 69), Левандовски.

В первом туре «Локомотив» сыграл вничью с «Зальцбургом» (2:2), а «Бавария» разгромила «Атлетико» (4:0). После двух игр российский клуб занимает третью строчку в турнирной таблице группы A.

3 ноября «Локомотив» сыграет с мадридским «Атлетико». Встреча пройдёт на домашнем поле «железнодорожников» и начнётся в 20:55 мск.

25 ноября «Локомотив» отправится на выезд в Мадрид, где пройдёт вторая очная встреча «Атлетико» и подопечных Марко Николича.

4 ноября «Локомотив» ожидает домашнее противостояние с «Зальцбургом» в рамках пятого тура, а в заключительной игре соперником российского коллектива на групповой стадии еврокубка будет «Бавария». Матч пройдёт в Мюнхене 9 декабря.