Футбольный клуб «Локомотив» осудил поведение лыжника Йоханнеса Клебо в отношении Александра Большунова на ЧМ-2021 в Обертсдорфе.
«Клебо, сломавшего Большунову палку, дисквалифицировали, а «золото» досталось другому норвежцу Иверсену. При этом российский спортсмен завоевал «серебро».
Считаем, что эта серебряная медаль стоит дороже многих золотых! ФК «Локомотив» за честную и благородную спортивную борьбу. Александр, мы с тобой!» – заявила пресс-служба клуба.
Напомним, перед финишем гонки, когда россиянин шёл первым, Клебо задел его палкой, после чего Большунов опустился на третье место. Норвежец пришёл первым, но позднее жюри FIS дисквалифицировали лыжника и определили российского спортсмена вторым.
Позже норвежская сторона подала протест на решение официальных представителей о дисквалификации своего лыжника, однако им отказали. По итогам ЧМ российский лыжник Большунов стал лучшим по количеству завоеванных медалей на первенстве по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе.


Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.