«Локомотив» обратился в ЭСК РФС после поражения от «Урала» в Кубке России

По итогам матча второго этапа четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка России между «Уралом» и «Локомотивом» столичный клуб обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС).

Причиной для обращения «железнодорожников» стал эпизод на 69-й минуте встречи, когда в ходе игрового эпизода в штрафной «шмелей» столкнулись голкипер екатеринбуржцев Алексей Мамин и нападающий «Локо» Сергей Пиняев. Арбитр матча, петербуржец Кирилл Левников, после просмотра видеоповтора эпизода принял решение не расценивать данный эпизод как нарушение правил со стороны вратаря и не назначать пенальти.

Напомним, игра состоялась в Екатеринбурге 3 апреля и завершилась победой подопечных Виктора Гончаренко со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил защитник «Урала» Эммерсон (7-я минута). «Урал» пробился в полуфинал нижней сетки турнира, а «Локомотив» завершил участие в розыгрыше.