«Ливерпуль» со счетом 3:2 обыграл «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии

« Ливерпуль » обыграл « Манчестер Сити » в полуфинальном матче Кубка Англии по футболу.

Встреча, состоявшаяся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 3:2 в пользу «Ливерпуля». Счет был открыт на девятой минуте. После передачи Эндрю Робертсона отличился защитник мерсисайдцев Ибраима Конате. На 17-й минуте нападающий Садью Мане увеличил преимущество своей команды, а на 45-й минуте оформил дубль и сделал счет 3:0. Голевую передачу в этом эпизоде отдал Тьяго.

В начале второго тайма «Манчестер Сити» удалось отыграть один мяч. На 47-й минуте с передачи Габриэла Жесуса забил полузащитник Джек Грилиш. Уже в компенсированное арбитром время «Сити» удалось сократить разрыв в счете до минимума. Автором забитого мяча стал Бернарду Силва. За оставшееся время забить больше никому не удалось. «Ливерпуль» победил и стал первым финалистом Кубка Англии.

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» – 2:3 (0:3)

Голы: 0:1 – 9 Конате, 0:2 – 17 Мане, 0:3 – 45 Мане, 1:3 – 47 Грилиш, 2:3 – 91 Б. Сильва

МанСити - Ливер

Во втором полуфинале Кубка Англии сыграют « Челси » и «Кристал Пэлас». Встреча состоится 17 апреля. Финал турнира пройдет 14 мая в Лондоне на стадионе «Уэмбли». В прошлом сезоне трофей выиграл « Лестер », который в решающем матче обыграл «Челси» со счетом 1:0.