«Ливерпуль» провёл предварительные переговоры по возможному переходу вингера «ПСЖ» и сборной Франции Брэдли Баркола, однако официальные контакты между клубами пока не начинались. Об этом сообщает журналист и инсайдер Бен Джейкобс.
По информации источника, сделка зависит от стоимости трансфера, поскольку «ПСЖ» оценивает Брэдли Баркола в 170 млн евро.
Однако «Ливерпуль» считает эту сумму завышенной и нереалистичной, поэтому намерен договориться о переходе на меньших условиях, так как французский вингер является главной трансферной целью мерсисайдцев этим летом.
Сообщается, что «Ливерпуль» уже пытался подписать игрока прошлым летом, когда его стоимость оценивалась примерно в 85 млн евро, но сейчас «красные» не готовы платить вдвое больше.
При этом высокая цена со стороны парижан объясняется ситуацией на рынке АПЛ и крупными сделками внутри английского чемпионата, включая переходы Эллиота Андерсона в «Манчестер Сити» и Моргана Роджерса в «Челси».
К тому же в «Ливерпуле» считают, что в случае отсутствия соглашения этим летом «ПСЖ» рискует потерять Брэдли Баркола в 2027 году за значительно меньшую сумму, поскольку футболист не намерен продлевать контракт. Текущее соглашение француза с парижским клубом рассчитано до лета 2028 года.
Сам Брэдли Баркола, как сообщалось ранее, открыт к уходу из «ПСЖ» в летнее трансферное окно.
В минувшем сезоне он провёл 49 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и отдал семь результативных передач. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 90 млн евро.
По итогам минувшего сезона «Ливерпуль» занял пятое место в турнирной таблице АПЛ, тогда как «ПСЖ» стал чемпионом Франции и обладателем Суперкубка страны, а также выиграл Лигу чемпионов УЕФА.




Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














