«Ливерпуль» потерял второго вратаря за неделю из-за травмы

Голкипер «Ливерпуля» Адриан травмировался, празднуя победу над «Челси» в Суперкубке УЕФА (6:5 по пенальти).

Примечательно, что Адриан подписал контракт с мерсисайдцами только в начале августа, получив статус свободного агента после ухода из «Вест Хэма».

9 августа голкипер дебютировал в составе команды в официальных матчах, заменив во встрече первого тура чемпионата Англии с «Норвичем» получившего травму бразильского вратаря Алиссона. Позднее стало известно, что Алиссон из-за повреждения икроножной мышцы пропустит несколько недель.

Адриан стал главным героем встречи за Суперкубок УЕФА, отразив решающий пенальти. Третьим голкипером является 20-летний Койвин Келлихер из Ирландии.

По информации BBC, который ссылается на Юргена Клоппа, Адриан повредил лодыжку из-за фаната. Пока неизвестно, сумеет ли он помочь команде в ближайшем поединке с «Саутгемптоном» в чемпионате Англии. Игра запланирована на 17 августа.

«Болельщик перепрыгнул через что-то, поскользнулся и ударил его (Адриана) по лодыжке. Она опухла, но посмотрим, что будет дальше», – сказал наставник.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!