«Ливерпуль» и «Эвертон» сыграли вничью в матче АПЛ

В рамках 30-го тура чемпионата Англии «Эвертон» принимал «Ливерпуль». Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

«Ливерпуль» больше владел мячом: 67% против 33% у «Эвертона». Также команда Юргена Клоппа нанесла семь ударов по воротам соперника, из них три пришлись в створ. «Эвертон» пробил пять раз (три – в створ).

«Эвертон» – «Ливерпуль» – 0:0 (0:0)

«Эвертон»: Пикфорд, Динь, Холгейт, М.Кин, Коулман, Дэвис, Гомеш, Айуоби (Бернард, 88), Калверт-Льюин, Ришарлисон, Гордон (Сигурдссон, 60)

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, ван Дейк, Фабиньо, Матип (Ловрен, 73), Хендерсон, Милнер (Гомес, 43), Кейта (Вейналдум, 65), Минамино (Окслейд-Чемберлен, 46), Мане, Фирмино (Ориги, 65)

Отметим, что «Ливерпуль» не проигрывает «Эвертону» уже в 22 матчах во всех турнирах. Это повторение беспроигрышной серии мерсисайдцев в играх против одного соперника. Ранее они не уступали «Астон Вилле» в 22 матчах в период в 1981-го по 1992 год.

После этой встречи «Ливерпуль» продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ, набрав 83 очка. У «Эвертона» 12-я позиция и 38 баллов.

В следующем туре «Ливерпуль» 24 июня примет «Кристал Пэлас». В тот же день «Эвертон» на выезде встретится с «Норвичем».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!