Литвинович принес Белоруссии первую медаль на Олимпиаде в Токио, выиграв соревнования по прыжкам на батуте

1 комментарий

Белорус Иван Литвинович стал победителем соревнований по прыжкам на батуте на Олимпийских играх в Токио. Россияне Дмитрий Ушаков и Андрей Юдин заняли 5-е и 6-е места, соответственно.

Результат победителя – 61,715. Второе место занял китаец Дун Дун (61,235). Третьим стал новозеландец Дилан Шмидт (60,675), который на предыдущих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро был 7-м. Чемпион Рио-2016 Владислав Гончаров занял 4-е место.

Золотая медаль Литвиновича стала первой олимпийской наградой для Белоруссии на Играх в Токио.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.