Лидеры сборной России настояли на отъезде Кузьменко из олимпийской команды

По информации Metaratings.ru , нападающий СКА и сборной России Андрей Кузьменко покинул расположение национальной команды на Олимпийских играх в Пекине и вернулся в Санкт-Петербург по неигровым причинам.

На отъезде форварда настояли «старички» сборной России, в числе которых капитан Вадим Шипачёв и его ассистенты – Егор Яковлев, Сергей Андронов и Никита Нестеров. Тренерский штаб национальной команды поддержал такое решение.

Ранее СМИ сообщали, что тренеры сборной России были недовольны отношением Кузьменко к тренировочному процессу. Форвард отказывался выполнять некоторые упражнения, ссылаясь на полученные травмы.

В сезоне-2021/22 на счету 26-летнего Кузьменко 45 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и 53 (20+33) очка при показателе полезности «+15». Ранее форвард провёл в составе сборной России 22 матча, в которых набрал 15 (9+6) очков при показателе полезности «+1».

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!