Личка — о ничьей с «Ахматом»: нам не хватает последних 25–30 метров, чтобы решать задачу

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка объяснил ничейный исход выездного матча 10-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата» (1:1).

«Игра была хорошая и открытая. Можно сказать, что мои футболисты провели качественный матч. К сожалению, нам не хватает последних 25–30 метров, чтобы решать задачу.

Нереализованный выход один на один Бериши в концовке? В футболе так бывает: не забиваешь одну, вторую, идет третья возможность. Так бывает, что футбольный бог наказывает тебя. У тебя три момента — не можешь забить. Один шанс у соперника, и он забивает. Все равно решают голы. Мы хорошо владели мячом, но в финальной трети соперник решал лучше», — цитирует Личку «Матч ТВ».

1 октября московское «Динамо» на выезде поделило очки с грозненским «Ахматом» в заключительном матче 10-го тура РПЛ. Встреча в столице Чечни закончилась со счетом 1:1. На гол Светослава Ковачева на 21-й минуте «бело-голубые» ответили точным ударом Роберто Фернандеса на 51-й минуте. В роли ассистента выступил новичок москвичей Бителло.

Ранее экс-главный тренер «динамовцев» Сергей Силкин в разговоре с RT заявил, что Личка не осознает важность дерби со «Спартаком». Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой сообщил «СЭ» о готовности пройти стажировку в «Динамо».