Личка: мы сейчас грустим, потому что упустили чемпионство

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка, комментируя поражение от «Краснодара», отметил, что у него нет претензий к футболистам московского клуба.

«Динамо» лидировало в чемпионате России перед последним туром, но проиграло выездной матч против «Краснодара» со счётом 0:1 и завершило сезон на третьем месте. Чемпионом РПЛ в шестой раз подряд стал петербургский «Зенит».

Личка признал, что игра была сложной и все старались стать чемпионами. Он отметил, что команда приложила максимум усилий, несмотря на неудачу, включая два попадания в штангу. Личка подчеркнул, что хотя сейчас всем грустно, никто не ожидал, что «Динамо» будет бороться за чемпионство 5–6 туров назад.

«Это хорошее выступление. В прошлом сезоне было девятое место, так что мы сделали шаг вперед. Но когда ты к последнему туру лидируешь, то хочется уже чемпионства. Мы сейчас грустим, потому что упустили чемпионство», — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Напомним, по итогу «бело-голубые» набрали 56 очков за 40 туров и завоевали бронзовые медали первенства страны.

Ранее тренер Сергей Силкин заявил Metaratings.ru, что москвичей сгубила мысль о том, что достаточно добиться ничьи.