Леклер стал победителем Гран-при Австрии, впервые в карьере выиграв гонку, в которой он стартовал не с «поула»

10 июля на трассе в Шпильберге завершился 11-й этап чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Австрии.

Победу в гонке одержал пилот «Феррари» Шарль Леклер, преодолевший дистанцию за 1 час 24 минуты 24,312 секунды. Вторым к финишу пришел гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен отставший от первого места на 1,532 секунды. Третье место занял пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон (41,217).

На 58-м круге гонки загорелся автомобиль шедшего третьим Карлоса Сайнса из «Феррари», испанцу пришлось завершить гонку досрочно.

Отметим, что Леклер впервые в карьере выиграл гонку, в которой стартовал не с «поул-позишна».

Следующий этап «Формулы-1» состоится во Франции 22-24 июля.