Леклер назвал пилота, которого хотел бы позвать в «Феррари» на место Феттеля

Пилот «Феррари» Шарль Леклер ответил на вопрос, какого напарника он хотел бы видеть в итальянской команде.

«Объединиться с Пьером Гасли в одной команде – это было бы здорово! Мы были в одной команде раньше, когда гонялись на картингах», – сказал Леклер.

Сейчас партнером Леклера по «Феррари» является четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель. В прошлом сезоне между пилотами неоднократно создавались конфликтные ситуации.

Так, на Гран-при Бразилии гонщики столкнулись в борьбе за четвертое место и вынуждены были завершить гонку. На Гран-При России Леклер помог Феттелю, чтобы пилоты «Феррари» заняли два первых места на первом круге, но затем немецкий пилот отказался возвращать позицию своему напарнику.

В личном зачете сезона 2019 года Леклер опередил Феттеля на 24 очка. Пьер Гасли сезон-2019 начал в составе «Ред Булл», но в середине сезона из-за неудовлетворительных выступлений был переведен в «Торо Россо».

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!