Российский нападающий Андрей Кузьменко подписал с «Питтсбург Пингвинз» однолетний контракт. Об этом в социальных сетях сообщил инсайдер ESPN Пьер Лебрюн.
Соглашение рассчитано на один сезон с зарплатой 5 млн долларов. Кузьменко становится свободным агентом после того, как «Лос-Анджелес Кингз» не продлили с ним контракт.
В НХЛ россиянин выступал за четыре клуба до перехода в «Питтсбург»: «Ванкувер Кэнакс», «Калгари Флэймз», «Филадельфия Флайерз» и «Лос-Анджелес Кингз».
В сезоне-2025/26 на его счету 25 (13+12) очков в 52 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В плей-офф «Лос-Анджелес» не попал.
Кубок Гагарина в 2026 году выиграли «Каролина Харрикейнз». В решающей стадии команда победила «Вегас Голден Найтс» (4-2).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































