Леброн Джеймс не будет отстранен от матчей за нарушение протоколов по COVID-19

Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс, посетивший в понедельник вечеринку и нарушивший тем самым протоколы НБА по COVID-19, не будет отстранен от матчей плей-офф, сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

Исходя из характера мероприятия, лига сочла, что нарушение Леброна не несет в себе угрозы распространения коронавируса. Приглашенные гости, в числе которых были рэпер Дрейк и актер Майк Б. Джордан, должны были предоставить доказательства вакцинации или недавнего отрицательного результата теста на коронавирус, чтобы присутствовать на вечеринке. Ранее 36-летний Леброн отказался ответить на вопрос о том, вакцинировался ли он.

Напомним, что 17 мая Джеймс проводил вечеринку по поводу запуска новой текилы. Баскетболист присутствовал лично на мероприятии, проходившем за два дня до матча плей-ин с «Голден Стэйт».

В завершившимся сезоне НБА в 46 сыгранных матчах показатели Леброна составили: 25 очков, 7,7 подборов и 7,7 передач в среднем за игру. До получения травмы 36-летний Джеймс котировался, как главный претендент на получение награды Самому ценному игроку чемпионата.

Лос-Анджелес Лейкерс завершили регулярный сезон с результатом 42-30 и заняли седьмое место в таблице. По итогам турнира плей-ин, который проводился впервые для команд, занявших места с седьмого по десятое, «озёрники» сыграют с «Финиксом» в первом раунде плей-офф НБА. Для «Санз» этот плей-офф станет первым с 2010 года.

Отметим, что эксперты считают «Лейкерс» фаворитами в серии против «Санз». Это первый прецедент в истории НБА, когда команда с седьмым посевом котируется букмекерами выше, чем команда со вторым посевом. Победа «Лейкерс» в серии оценивается коэффициентом 1,65, «Санз» - 2,20.

Первый матч серии между «Лейкерс» и «Санз» состоится 23 мая, начало матча – 22:30, время московское.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!