Бельгийский полузащитник лондонского «Арсенала» Леандро Троссард официально сменил клубную прописку и продолжит карьеру в турецком «Бешикташе». Об этом объявила пресс-служба стамбульского клуба.
Новое соглашение 31-летнего футболиста рассчитано на три года с возможностью продления ещё на один сезон. По информации портала Transfermarkt, сумма сделки составила 18 миллионов евро. Ещё два миллиона евро предусмотрены для английского клуба в виде различных бонусов.
Сообщается, что бельгиец уже прибыл в Стамбул и в ближайшее время пройдёт обязательное медицинское обследование перед завершением всех формальностей.
Троссард выступал за лондонский клуб с января 2023 года. В минувшем сезоне-2025/26 вингер принял участие в 50 матчах во всех турнирах, забил восемь мячей и отдал 11 голевых передач. Рыночная стоимость игрока оценивается порталом Transfermarkt в 18 миллионов евро.
В прошедшем сезоне-2025/26 чемпионата Турции «Бешикташ» набрал 60 очков в 34 турах и финишировал на четвёртом месте в турнирной таблице Суперлиги.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































