Le Figaro: Сафонов заслуживает огромного уважения за игру против «Астон Виллы»

Французское издание Le Figaro прокомментировало выступление российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в победном матче за Суперкубок УЕФА против «Астон Виллы».

Журналисты отметили, что вратарь сыграл важную роль в успехе парижского клуба. По мнению авторов материала, Сафонов, отразивший три из четырёх ударов в створ ворот, стал ключевой фигурой встречи и выручил команду в ответственные моменты.

«Игрок, который никогда не прячется и не избегает ответственности. Заслуживает уважения. Огромного», — написано в материале издания.

Матч за Суперкубок УЕФА завершился победой «ПСЖ» со счётом 2:1. Сафонов провёл на поле всю встречу. Этот трофей стал для 27-летнего россиянина девятым в составе французского гранда.

Сафонов перешёл в стан парижан из «Краснодара» летом 2024 года. Действующее соглашение вратаря с клубом рассчитано до 30 июня 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость голкипера в рекордные для российских футболистов 30 млн евро.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!