Лайшев о втором месте Валиевой на ЧР-2022: «Справедливость результатов оставим на совести судей»

Президент Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев в беседе с изданием Sport24 прокомментировал результаты чемпионата России по фигурному катанию.

Первое место на турнире заняла 15-летня Софья Акатьева, второе место завоевала Камила Валиева , а тройку лучших замкнула Елизавета Туктамышева .

Лайшев признался, что болел за Валиеву, учитывая то, что ей пришлось пережить на Олимпиаде в Пекине. По его мнению, не каждый бы смог выдержать такое давление.

«Справедливость результатов оставим на совести судей. Камила и так признанный лидер. В целом интрига продолжается, и дальше будет интереснее наблюдать за борьбой. Рад за девчонок. У нас такая мощная команда, и нам не нужен никакой чемпионат мира. У нас высочайший класс спортсменов», – сказал Лайшев.

На ОИ-2022 Валиева попала в допинг скандал и в одиночном катании заняла четвёртое место, будучи фаворитом турнира. В командных соревнованиях Валиева получила золотую медаль Олимпиады.

Ранее фигурист Александр Эмберт заявил «Матч ТВ», что бронза Туктамышевой на ЧР – это подарок всем любителям фигурного катания.