Латыпов рассказал, к какой гонке готовится на чемпионате России по биатлону

Биатлонист Эдуард Латыпов в интервью Metaratings.ru рассказал об участии в Pari Кубке содружества и поделился планами на предстоящий чемпионат России.

– Неплохие призовые в Кубке содружества вас подстёгивают и дают надежду, что не зря соревнуетесь?

– Это хороший момент, потому что люди готовятся бороться и создают большую конкуренцию. Думаю, теперь на этих Кубках будут выступать больше народа. Мотивация для спортсменов очень важна, приятно, что призовые этому способствуют. Но для меня это не самый главный фактор. Мы должны работать над собой и двигаться дальше. Надеюсь, что всё нормализуется, и мы будем выступать на высоком уровне.

– В работе над собой какие видите для себя цели? Что хотите улучшить?

– В любом случае надо много работать. Ошибки у меня есть. Их надо исправлять к этому сезону. Сейчас проходят эти соревнования, после чего у нас будет небольшая пауза, а затем первый снег. После этого мы проведём собрание, сделаем анализ летней подготовки и будем смотреть, что мы упустили, где остались пробелы, чтобы в кратчайшие сроки их исправить.

– Юрий Каминский сказал, что считает, что спортсмены его группы не должны бежать все гонки чемпионата России. В каких стартах вы планируете принять участие?

– Я готовлюсь к эстафете.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!