Латыпов рассказал историю о завоевании бронзовой медали на ОИ-2022 года в Пекине

Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал завоевание бронзовой медали на Олимпийских играх 2022 года в Пекине в смешанной эстафете.

«На последнем круге думал только о том, что нужно сделать всё возможное, чтобы добраться до финиша. Мы часто смотрим по ходу гонки, кто соперники, но в сильный ветер головой мотать рискованно. Я настолько боялся, что, если повернусь, палки от ветра могут попасть между ног и сломаться, что смотрел только вперёд», — сказал Латыпов RT.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине Латыпов выиграл три бронзовые медали – две в эстафетных гонках и одну в гонке преследования.

Всего сборная России по итогам Игр в Пекине заняла общее девятое место, завоевав 32 медали — шесть золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых. «Золото» Олимпиады было завоевано в фигурном катании и лыжных гонках. Победителем Игр стала сборная Норвегии, завоевавшая 37 наград, среди которых 16 золотых наград.

Ранее белорусский биатлонист Антон Смольский в разговоре с Metaratings.ru признался, что когда наберет обороты, то сможет бороться с Латыповом на финишной прямой, сам бронзовый призер ОИ-2022 заявил, что высокая конкуренция на Кубке России помогает ему прогрессировать.