Латвии требуется еще не менее 7 млн евро для проведения ЧМ-2021

Стали известны финансовые подробности проведения чемпионата мира по хоккею-2021 в Латвии.

По информации Metaratings.ru , общий бюджет проведения матчей мирового первенства в Латвии составит от 17 до 19 млн евро. Помимо 10 млн евро, изначально заложенных в смету латвийской части турнира, стране понадобится еще как минимум 7 млн евро, чтобы провести ЧМ-2021 полностью на своей территории, подготовив соответствующую инфраструктуру.

При этом правительство Латвии не намерено выделять средства на турнир из бюджета страны, рассчитывая, что все расходы на проведение чемпионата мира покроют частные инвесторы. Власти Латвии надеются, что Международная федерация хоккея (IIHF) также поможет стране – либо самостоятельно выделив необходимые средства, либо за счет привлечения новых спонсоров.

Дополнительные расходы на проведение чемпионата мира могут возникнуть и из-за того, что турнир, по словам премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша, пройдет без зрителей в «пузыре». Это может отпугнуть потенциальных инвесторов от финансирования первенства, так как им будет тяжело окупить вложения без болельщиков на трибунах.

Напомним, 2 февраля Совет IIHF принял решение провести все матчи чемпионата мира-2021 в Риге. Изначально Латвия должна была принять турнир совместно с Белоруссией, однако Минск был лишен этого права из-за нестабильной политической обстановки. ЧМ-2021 пройдет с 21 мая по 6 июня.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!