«Лацио» обыграл «Специю» в матче чемпионата Италии

« Лацио » обыграл «Специю» в гостевом матче в рамках 35-го тура чемпионата Италии сезона-2021/22, который состоялся 1 мая и завершился со счетом 4:3 в пользу гостей.

Счет во встрече был открыт на девятой минуте. Отличился защитник «Специи» Келвен Амьен-Аду. На 33-й минуте форвард «Лацио» Чиро Иммобиле реализовал 11-метровый удар и сравнял счет в матче. Хозяева поля вновь вышли вперед на 35-й минуте. Отличился полузащитник Кевин Агудело.

«Лацио» сравнял счет на 54-й минуте. Мяч в собственные ворота отправил голкипер «Специи» Иван Проведель. На 56-й минуте защитник хозяев поля Петко Христов вновь вывел свою команду вперед. «Римляне» отыгрались на 68-й минуте. Отличился полузащитник Сергей Милинкович-Савич. Точку в матче поставил защитник «Лацио» Франческо Ачерби на 90-й минуте.

Серия А. 35-й тур.

« Специя » — «Лацио» — 3:4 (2:1).

Голы: Амьен-Аду (9), Агудело (35), Христов (56) — Иммобиле (33, — с пенальти), Проведаль (53, — автогол), Милинкович-Савич (68), Ачерби (90).