Ласицкене – о словах министра спорта: есть ощущение, что нам проще завершить карьеры

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене резко отреагировала на новость о том, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций возобновит выдачу статуса нейтральных атлетов российским спортсменам спустя год.

Ранее Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что десять лучших российских легкоатлетов будут иметь возможность принять участие в Олимпийских играх в Токио.

«Есть ощущение, что нам проще завершить карьеры, чтобы не мешать вам жить в выдуманном мире, где российские чистые атлеты самые защищенные. Как можно быть довольным «десяткой для Токио» и не бороться за всех чистых атлетов? Огорчу Минспорт и ОКР, но в нашей стране чистых и достойных гораздо больше!» — написала Ласицкене в своём инстаграм-профиле.

XXXII Летние Олимпийские игры пройдут летом в Токио. Церемония открытия запланирована на 23 июля, а завершатся игры 8 августа. В соревнованиях примут участие около 12,5 тысяч спортсменов из разных стран мира.

Ранее российские легкоатлеты не могли выступать на соревнованиях под эгидой World Athletics, так как международная федерация исключила ВФЛА из членов организации из-за неуплаты долга более шести миллионов долларов.

Необходимые на выплату штрафа средства ВФЛА получила от Минспорта РФ и 12 августа 2020 года перечислила на счета World Athletics. Возможно, что российские легкоатлеты смогут выступить на ОИ в Токио в роли нейтральных атлетов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!