Ларионов прокомментировал победу над США в первом матче на МЧМ

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов прокомментировал победу над США (5:3) в первом матче на МЧМ-2021.

По словам главного тренера, сразу после матча сложно делать какие-то выводы, нужно подождать, пока остынут эмоции.

«Четвертое звено отыграло блестяще, забили три шайбы. Мы хотели, чтобы у нас не было третьих-четвертых звеньев, а все сочетания играли важную роль. Тем более, звено Пономарева в матче с Канадой у нас вообще начинало матч.

Ошибки вратаря сборной США связаны с тем, что мы оказывали давление на ворота соперника. Когда играют две сильные команды, на вратарей всегда повышенный прессинг. Мы выиграли матч так или иначе благодаря действиям Аскарова. Да, у него было какое-то волнение, но давайте спишем это на первый матч.

У нас еще есть время для того, чтобы попробовать разные сочетания. У первой тройки есть определенная «химия». Нужно дать им время. Как и связке Чинахов-Грицюк», — заявил Ларионов журналистам.

Сборная России обыграла США и возглавила группу В на турнире. Следующий матч подопечные Ларионова проведут 28 декабря в 5:30 по московскому времени против сборной Чехии.