РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Ларионов — о «Манчестер Сити»: отбирать титулы было бы неправильно

Главный тренер СКА Игорь Ларионов прокомментировал разбирательство в отношении «Манчестер Сити» из-за возможных нарушений финансовых правил Английской Премьер-Лиги (АПЛ). Специалист заявил, что клуб может понести наказание, но выступил против лишения команды завоёванных трофеев.

В конце сентября независимая комиссия АПЛ вынесла решение по делу, которое касается нарушений в период с сезона-2009/10 по сезон-2017/18 и отказа клуба от сотрудничества со следствием. 1 октября «Манчестер Сити» подал апелляцию, которую рассмотрит новая комиссия из трёх человек.

«Всё шло несколько лет, но все нарушения доказаны. Сейчас идёт апелляция, посмотрим, к чему она приведёт. Пока трудно предположить, что будет, хотя я бы не забирал титулы. Скорее всего, клуб финансово накажут, отнимут очки, могут отправить в Чемпионшип или ещё ниже, но отбирать титулы было бы неправильно. С другой стороны, это прецедент. Хочется, чтобы спорт был чище», — цитирует Ларионова Metaratings.ru.

В текущем сезоне АПЛ «Манчестер Сити» занимает первое место, набрав 15 очков после пяти туров. Следующий матч команда проведёт 10 октября на выезде против «Ливерпуля».

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!