Ла Лига обратилась в суд с требованием аннулировать контракт Мбаппе с «ПСЖ»

Испанская Ла Лига обратилась в административный суд Парижа с требованием расторгнуть соглашение нападающего Килиана Мбаппе с «Пари Сен-Жермен», сообщает AFP.

Также испанская организация требует отмены решения Национального департамента по контролю управления (DNCG) об отсутствии финансовых претензий к « ПСЖ » .

Как заявил юрист Ла Лиги Хуан Бранко, далее организация намерена обращаться в европейские суды. Он отметил, что это произойдет через несколько месяцев.

По словам Бранко, «ПСЖ» не соблюдал критерии и показатели, которые предусмотрены правилами Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) и DNCG, к тому же нарушил правила финансового фэйр-плей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), предоставив ложные финансовые отчеты.

В мае 2022 года «ПСЖ« заключил новый договор с Мбаппе сроком до 2025 года. Ранее сообщалось, что французский форвард близок к переходу в мадридский »Реал«. Отмечалось, что »ПСЖ» для сохранения игрока предложил ему подписной бонус в размере 300 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!