Квят дебютирует в NASCAR 31 июля в Индианаполисе

Россиянин Даниил Квят дебютирует в Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR) в ближайшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба команды Team Hezeberg, за которую будет выступать спортсмен.

Первая гонка для Квята в NASCAR состоится 31 июля на трассе в Индианаполисе. На 30 июля запланирована практика и квалификация. Россиянин будет выступать под 26-м номером. По данным журналиста Джима Аттера, Квят в этом сезоне примет участие в трех этапах. После Индианаполиса он будет заявлен на гонки в Уоткинс-Глене и Шарлотте.

Ранее Международная автомобильная федерация (FIA) объявила, что будет допускать российских гонщиков до соревнований под своей эгидой только при получении ими нейтрального статуса. Квят не стал подписывать декларацию FIA о приверженности принципам мира и политического нейтралитета.

Квят являлся пилотом команд «Формулы-1» с 2013 по 2017 год, а также с 2019 по 2020 год. За карьеру в «Формуле-1» у него три подиума, один быстрейший круг и 202 набранных балла в сумме.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!