Кузнецов: нововведения из МФЛ не сделают интереснее профессиональный футбол

Главный тренер 2DROTS Дмитрий Кузнецов ответил на вопрос о том, нужно ли интегрировать новые правила из МФЛ в профессиональный футбол.

Ранее в пятом туре МФЛ появились такие нововведения, как «оранжевый мяч», «оранжевая карточка», «чистое время» и «тайм-аут»

«Да, в МФЛ много нововведений и новых правил. К примеру, чистое время – остановка игрового времени и долгие паузы, мне не нравится. Тайм-аут – хорошее нововведение, в нужные моменты можно внести корректировки в команде, оранжевый мяч тоже – можно спасти безнадежный матч, а иногда даже выиграть, находясь в секунде от поражения. Оранжевый мяч дает аутсайдерам надежду, а также и фаворитам возможность сделать разгром.

Если говорить про оранжевую карточку – это что-то между желтой и красной, то ей не пользуются особо, очень много споров по поводу этого нововведения. Я бы еще ввел бы просмотр ВАР в случае любого потенциального нарушения в штрафной площади, потому что очень много моментов, когда судья не видит и только при повторах можно увидеть, было нарушение или нет. Потому что так начинают судью душить с обеих скамеек запасных – и он идет смотреть ВАР, когда там вообще ничего нет.

Нет, нововведения, которые были в пятом туре МФЛ, нельзя интегрировать в профессиональный футбол. Там все нормально, естественно будут какие-то поправки. Но я думаю, что профессиональным футболом руководят не глупые люди, которые делают все, чтобы этот вид спорта развивался и становился интереснее. Нововведения из МФЛ не сделают интереснее профессиональный футбол», – сказал Кузнецов Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!