Кузнецов: никто не исключает, что скоро футболисты 2DROTS будут членами сборной МФЛ

Главный тренер 2DROTS Дмитрий Кузнецов рассказал про переговоры руководителей «самураев» и Медиалиги об участи в третьем сезоне турнира и о сборной МФЛ.

«У сборной МФЛ проходят тренировки два раза в неделю. Но есть накладки, потому что команды тоже готовятся к третьему сезону Медиалиги и тренируются. Игроки, которые получают нагрузки в клубах, ещё должны и в сборную приезжать. А у 2DROTS пока нет договоренности с МФЛ об участии в третьем сезоне. Потому что руководители нашего клуба выставили какие-то условия, и они обсуждаются с Осиповым и Winline. Между ними должна пройти встреча на днях, потому что 1 марта уже нужно заявки подавать и до начала весны надо принять решение. Естественно, все мои футболисты ждут новостей, я 11 человек пригласил в сборную МФЛ из 2DROTS. Ведь это не только престиж, но и финансовая выгода. Ребята хотят играть против хороших команд, которые из РПЛ, чемпионата Беларуси, также ожидается турнир в конце года где-то заграницей. Поэтому все возможно, никто не исключает, что скоро футболисты 2DROTS будут членами сборной МФЛ.

Чтобы не получалось накладок с работой в клубах и с тренировками в сборной МФЛ, мы должны разговаривать с руководителями команд. Надо пытаться назначать тренировки сборной в те дни, когда команды не тренируются, либо собираться вечером. Никто не собирается футболистов перегружать и давать лишнюю физическую нагрузку. Сборная команда — это игроки из разных клубов, которых тренер должен подвести под общий знаменатель, чтобы они понимали в какой футбол мы играем. И готовить футболистов нужно не физически, а тактически, чтобы ребята сыгрались. Вот какая цель у сборной МФЛ на тренировках. Но мы не изверги и не будем перегружать ребят вечером после утренних тренировок в командах», — сказал Кузнецов Metaratings.ru.

Сборная Медиалиги сыграет против «Амкала» 26 февраля в манеже «Спартака» в 20:00 по московскому времени. Матч не смогут посетить болельщики, трансляция вестись не будет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!