Кутицкий: меня звал ЦСКА. К моему папе подходили армейские тренеры, предлагали перейти. Мы отказались

Защитник «Динамо» Александр Кутицкий в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал об интересе к нему со стороны московского ЦСКА.

– Директор академии «Динамо» Александр Кузнецов рассказывал нам в интервью, как за год до приглашения в основу ты мог уйти из-за того, что тебя не приглашали в «Динамо-2». Какие были варианты? Почему решил остаться?

– Честно говоря, не знаю, откуда появилась эта информация. На самом деле, я никуда не планировал уходить из «Динамо». Предложения были, конечно. Например, меня звал ЦСКА. Когда я начал смещаться из нападения в защиту, к моему папе подходили армейские тренеры, предлагали перейти. Мы отказались.

– Сейчас ты психологически готов стать основным центральным защитником «Динамо»? Не пугает ответственность и высокие ожидания болельщиков?

– Я всегда готов. На данный момент уже не так подвержен внешнему давлению, потому что выходил в основе, успел поиграть в Кубке. Первое волнение пропало, стал спокойнее.

– Ты уже много теплых слов сказал о «Динамо», а еще ты недавно продлил контракт с командой до 2025 года. Что для тебя значит это событие?

– «Динамо» дало мне возможность проявить себя в большом футболе, стать частью великого клуба. Просто повторю то, что уже сказал чуть раньше - для меня «Динамо» гораздо больше, чем просто команда.

Кутицкий провёл 13 матчей за главную команду московского «Динамо», отметившись в них одной результативной передачей. В сезоне-2022/23 футболист выходил на поле в трёх стартовых турах Российской премьер-лиги.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!