Кутепов объяснил неудовлетворительные результаты «Спартака» частой сменой тренеров

29-летний защитник «Торпедо» Илья Кутепов объяснил неудовлетворительные результаты «Спартака» на протяжении последних сезонов частой сменой тренеров.

«У нас одна работа ― на поле. То, что за полем, нас не особо волнует. Но когда два тренера за один сезон работают с командой, это сказывается на результатах. У каждого своя философия, видение игры, и ты подстраиваешься под эти требования. Вроде только подстроился, понимаешь, как должна играть команда — и тут приходит новый тренер. Иногда притирка идёт уже по ходу сезона, на это нужно время», — сказал Кутепов в интервью «Чемпионату».

Кутепов является воспитанником академии имени Коноплева и пребывал в системе «Спартака» с 2012 по 2022 годы. За основную команду защитник провел 114 матчей и отметился двумя голами. 1 июля Кутепов присоединился к «Торпедо» на правах свободного агента и провел пять матчей в нынешнем сезоне РПЛ без результативных действий.

«Спартак» в прошлом сезоне РПЛ финишировал на десятом месте, а после десяти туров в нынешнем чемпионате занимает пятое место с 19 очками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!