Кущенко – о завершении истории Грайнер: напряжение для наших клубов спало

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко в разговоре с изданием Sport24 прокомментировал завершение истории баскетболистки Бриттни Грайнер, которая отбывала срок в российской колонии.

Спортсменку задержали в аэропорту Шереметьево по подозрению в контрабанде наркотиков и осудили на девять лет лишения свободы. 8 декабря Грайнер была обменяна на россиянина Виктора Бута, который отбывал наказание в тюрьме США с 2011 года.

«Я бы никак не комментировал эту историю. Кроме того, что для нас это разрешилось, и поэтому некое напряжение для наших клубов спало с точки зрения приглашения высокого уровня игроков. Это отражалось – пропаганда, которая там идет, не дает нам больших шансов получить хороших, качественных игроков, а слабеньких не очень хочется», – сказал Кущенко.

С 2015 года Грайнер выступала за УГМК Екатеринбург, в составе которого дважды становилась чемпионкой России. Также в составе клуба спортсменка становилась бронзовым призёром Евролиги-2017.

Ранее президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал «Матч ТВ», что ситуация с Грайнер влияла на приглашение иностранных игроков в Россию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!