Куртуа раскритиковал руководство Примеры после матча «Реала» с «Осасуной»

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал ничейный исход матча 18-го тура испанской Примеры против «Осасуны» (0:0).

«Хотел бы поблагодарить сотрудников «Осасуны» за то, что привели в порядок поле. Но то, что Ла Лига сделала в отношении нас, прискорбно.

Мы сделали то, что требовалось. Но если бы мы не приехали в Памплону, то с нас сняли бы три очка. Но я не думаю, что это было безопасно. Мы не марионетки, которые должны играть при любых условиях», — заявил Куртуа.

Напомним, «Реал» прилетел в Памплону на игру с четырехчасовой задержкой. Самолет «сливочных» не мог подняться в воздух из-за обледенения взлетно-посадочной полосы в аэропорту Мадрида.

Куртуа в нынешнем сезоне провёл 18 матчей за «Реал» в Ла Лиге, в которых пропустил 15 мячей и восемь игр отыграл на «ноль». «Сливочные» набрали 37 очков и занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, отставая от лидирующего «Атлетико» на одно очко. Тройку замыкает у «Барселона», которая в свою очередь разгромила «Гранаду» (4:0).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!