Куман заявил, что в некоторых аспектах игры «Барселона» стала лучшем с уходом Лионеля Месси

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман в интервью изданию AS рассказал о том, как повлиял уход Лионеля Месси на игру каталонской команды.

Этим летом аргентинец подписал контракт с «Пари Сен-Жермен».

«Конечно, это огромный удар. Мы составляли план на сезон исходя из того, что Месси будет с нами. Это огромная потеря, нам понадобилось несколько дней, чтобы привести игру в порядок. Но мы должны перевернуть эту страницу и попытаться построить команду без него.

Потеря Месси не обязывает нас играть иначе тактически, но в определенных аспектах игры, как, например, действия без мяча, команда может стать лучше. Мы лишены индивидуальных качеств Месси, но структурно и в прессинге мы стали сильнее», – заявил Куман.

После трех сыгранных туров в сезоне-2021/22 испанской Примеры «Барса», как и еще пять команд, одержала две победы при одной ничьей и имеет в своем активе 7 очков. Следующий матч каталонцы проведут против мюнхенской «Баварии» в рамках первого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!