Куклина: ночью плохо спала, но для стрельбы это оказалось хорошо

Победительница масс-старта на PARI Кубке Содружества в Раубичах Лариса Куклина объяснила свою безупречную стрельбу и рассказала о поддержке тренера Юрия Каминского и догоняющих соперницах на последнем круге.

«В моём успешном выступлении здесь сыграла роль совокупность факторов: тренировки на Семинском перевале, подход Юрия Михайловича Каминского и присутствие дочки, с которой я отдохнула психологически и провела сбор на одном дыхании. Также у меня прошла череда неудач с болезнями и травмами.

Я порой боюсь излишних эмоций, поэтому посмотрим, как будет дальше. Ночью я плохо спала, было сонное состояние с утра, но для стрельбы это было хорошо, потому что нервная система полностью была расслаблена.

Юрий Михайлович мне всегда говорит на тренировках: «Нет такого слова «не могу». Ты можешь, и у тебя всё получится». Он всегда верит в меня. На последнем круге я расслабилась, услышав на первом подъёме, что выигрываю 24 секунды, а на последнем подъёме услышала стук палок и неожиданно обнаружила, что девочки рядом. Верхушку подъёма пришлось отработать как следует», – рассказала Куклина Metaratings.ru.

Второй в масс-старте финишировала Елизавета Каплина, а третьей – Екатерина Носкова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!