«Крылья Советов» обратились в ЭСК РФС по четырем эпизодам матча с «Зенитом»

Спортивный директор самарских «Крыльев Советов» Сергей Корниленко заявил, что клуб обратился к экспертно-судейской комиссии РФС по судейству в матче девятого тура РПЛ с «Зенитом».

«Мы обратились в ЭСК РФС по четырем эпизодам в матче с «Зенитом». Это единоборство Дзюбы и Чернова, когда Дзюба забил гол, пенальти, назначенный в наши ворота, игра рукой Барриоса и момент, когда Чистяков ударил Глушенкова локтем», — сказал Корниленко в разговоре с «Чемпионатом». Он также отметил, что руководство всегда будет защищать команду.

Матч «Зенита» и «Крыльев Советов» состоялся 25-го сентября и завершился победой питерской команды со счетом 2:1. Первый гол в матче забил полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский на 14-й минуте. Нападающий «Зенита» Артем Дзюба сравнял счет на 35-й минуте, а на 79-й минуте заработал 11-метровый удар, который реализовал нападающий Алексей Сутормин.

Отметим, что бывший российский арбитр Сергей Хусаинов раскритиковал судейские решения, отметив, что были допущены четыре ошибки. Среди них гол Дзюбы и пенальти, назначенный в ворота «Крыльев». «Крылья Советов» с десятью очками находятся на 11-м месте. В следующей игре самарская команда встретится с московским «Динамо». Матч начнется 2-го октября в 16:30 по московскому времени.