«Крылья Советов» не будут менять программу сбора в Турции из-за землетрясения

Пресс-служба «Крыльев Советов» прокомментировала ситуацию со сборами команды, которые должны начаться в Турции 8 февраля. Ранее на территории страны было зафиксировано землетрясение, магнитуда которого достигала 7,8 балла.

«У тех, кто остался в Турции [между сборами], всё хорошо – ребята в момент землетрясения находились в Белеке. Пока никаких коррективов в график проведения третьего тренировочного сбора внесено не было», – сообщили в самарском клубе порталу «Чемпионат».

«Крылья Советов» все три зимних сбора сезона-2022/23 запланировали провести в Турции. Первый прошёл с 9 по 19 января, второй с 22 января по 3 февраля. Третий запланирован на 8-20 февраля.

Ранее СМИ сообщили сразу о нескольких спортсменах, которые пострадали в результате землятрясения. По данным некоторых из них, под завалами погиб вратарь футбольного клуба «Малатьяспор» Эйюп Тюркаслан. Однако президент клуба пока не подтвердил эту информацию.

Футбольная команда «Марасспор» оказалась под завалами рухнувшего отеля в Турции. Сообщается, что удалось спасти одного члена персонала команды, а остальные игроки находятся под завалами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!