Крикунов заявил, что хоккеисты сборной России не справились с задачей в матче с Финляндией

1 комментарий

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов по хоккею прокомментировал поражение сборной России в финале Олимпиада в Пекине против сборной Финляндии (1:2).

«Как и я говорил до начала матча, если дадим финнам выйти вперёд, потом будет очень сложно. Так и случилось, они забили и потом тяжело было вскрывать оборону. Была интересная и хорошая игра, боролись, но повезло немного больше финнам.

Сборная Финляндия защищается очень хорошо, тут дело техники. Нельзя было давать им выходить вперёд, забили первыми, все хорошо начиналось, но это финал. Мы дали им раскатываться, надо было атаковать и не давать этого. Была равная игра, у них ещё моменты были, в штангу попадали. Не справились с задачей.

В составе сборной России на Олимпиаде был лучшим голкипер Иван Федотов, если не считать последнюю игру против финнов», — сказал Крикунов Metaratings.ru .

Финляндия впервые выиграла золото Олимпийских игр. Предыдущим победителем была сборная России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • по первой игре были видны все слабости, третьяк поставил своего протеже жамнова, который просто игрок, не имеющий навыков тренера - результат налицо. у знарка всё было бы наоборот. но у нас в стране вошло в моду проталкивать "своих".......

    0