«Краснодар» отказался от нападающего сборной Швеции из-за лимита на легионеров

Как стало известно Metaratings.ru , нападающий «Брондбю» Симон Хедлунд мог перейти в «Краснодар» в это трансферное окно.

Агенты игрока сборной Швеции предложили его услуги российскому клубу. По нашим данным, сумма трансфера могла составить 2,1 млн евро. Отметим, что Хедлунд является клиентом тех же агентов, что представляют интересы двух игроков «Краснодара» – Виктора Классона и Кристоффера Олссона.

Однако «Краснодар» ответил отказом из-за лимита на легионеров в РПЛ, согласно которому в заявку на сезон можно включить не более 8 иностранцев. Сейчас у «быков» максимальная квота легионеров.

27-летний Хедлунд дебютировал в сборной Швеции в начале года, выйдя на поле в двух товарищеских матчах с Косово (1:0) и Молдавией (1:0) и отметившись одним забитым мячом. Также выступал за молодежную и юношеские сборные Швеции.

В прошлом сезоне Хедлунд провел за «Брондбю» 39 матчей во всех турнирах, забил шесть голов и сделал 13 результативных передач. Выступает на позициях правого нападающего и центрфорварда. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость шведа в 1,3 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!