«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и вернулся на первое место в РПЛ

«Краснодар» нанес поражение самарским «Крыльям Советов» в домашнем матче 14-го тура чемпионата России и вернулся на верхнюю строчку в таблице Премьер-Лиги, обогнав «Зенит».

Игра состоялась в Краснодаре и завершилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу хозяев поля. На 16-й минуте нападающий Джон Кордоба вывел «быков» вперед, забив свой девятый мяч в сезоне РПЛ.

На 73-й минуте Олакунле Олусегун удвоил преимущество «Краснодара». На 85-й минуте форвард «Крыльев» Владимир Писарский, вышедший за замену за несколько минут до гола, отыграл один мяч.

Чемпионат России. 14-й тур.

«Краснодар» – «Крылья Советов» (Самара) – 2:1 (1:0).

Голы: Кордоба (16), Олусегун (73) – Писарский (85).

Благодаря победе над «Крыльями» «Краснодар» набрал 31 очко и вернул себе лидерство в таблице РПЛ, обойдя «Зенит» (29 очков). Самарская команда с 22 очками осталась на третьей строчке.