«Краснодар» на выезде крупно проиграл «Базелю»

Российский «Краснодар» на выезде проиграл в первом матче группового этапа Лиги Европы швейцарскому «Базелю» (0:5).

Уже в первом тайме полузащитник хозяев Кевен Бюа оформил дубль. А спустя десять минут после перерыва счет стал уже 4:0 в пользу «Базеля»: сначала Дзуффи воспользовался очередной ошибкой защитников гостей, а потом Вильена отправил мяч в собственные ворота. Завершил разгром российского клуба на 79-й минуте Окафор.

Это поражение стало для «Краснодара» самым крупным в его еврокубковой истории.

«Базель» (Швейцария) – «Краснодар» (Россия) 5:0 (2:0).

Голы: Бюа (9, 40), Дзуффи (52), Вильена (54 - автогол), Окафор (79).

«Базель»: Омлин, Альдерете, Петретта, Видмер, Джемерт, Дзуффи (Кампо, 79), Джака, Фрай, Штокер (Окафор, 58), Бюа, Артур (Риверос, 66).

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Петров, Рамирес, Спайич, Камболов (Уткин, 46), Вильена, Вандерсон, Ольссон (Намли, 60), Сулейманов, Игнатьев (Берг, 67).