«Краснодар» в это трансферное окно готов расстаться с нападающими Олакунле Олусегуном и Дэвидом Кобнаном Мозесом. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
Руководство «быков» приняло решение не рассчитывать на 24-летнего Олусегуна и 23-летнего Мозеса в предстоящем сезоне и ищет для игроков клубы, готовые взять их на правах аренды.
Олусегун провёл прошлый сезон на правах аренды в «Пари НН». За нижегородский клуб нападающий сыграл 31 матч, забил 5 голов и отдал 4 голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 2,5 млн евро.
Мозес остался в «Краснодаре» на весь минувший чемпионат. За «быков» он провёл 16 матчей, забил 2 гола и отдал 1 голевую передачу. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 800 тыс. евро.
«Краснодар» финишировал на втором месте в таблице РПЛ сезона-2025/26 с 66 очками. В топ-3 также вошли «Зенит» (68) и «Локомотив» (53).
Также «быки» дошли до Суперфинала FONBET Кубка России, в котором проиграли «Спартаку» (1:1, 3:4 пен.).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































