Кожевников заявил, что Ничушкин подстраховался, подписав контракт с «Колорадо» на восемь лет

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал подписание нового контракта « Колорадо Эвеланш » с российским нападающим Валерием Ничушкиным.

«Такое длительное подписание говорит о том, что он работоспособный и здоровья у него хватает. Мужественный, играл с серьезной травмой, очень терпеливый. Сколько у него было неудач, он все перетерпел. Естественно, все получилось благодаря помощи менеджера и тренера, которые ему доверяли и давали играть. Можно только поздравить такого человека.

Сумма контракта, конечно, хорошая. Половину, правда, придется отдать налогами, кажется, 52%. Но даже при этом деньги хорошие. Подписав контракт на восемь лет, он подстраховался», – сказал Кожевников Metaratings.ru .

12 июля стало известно, что Ничушкин подписал новый контракт с «Колорадо» сроком на восемь лет. По данным инсайдера Эллиотта Фридмана, российский хоккеист будет зарабатывать 6,125 млн долларов в год. В минувшем сезоне игроки «Эвеланш» выиграли Кубок Стэнли, а Ничушкин набрал 15 (9+6) очков в плей-офф, в том числе 6 (4+2) – в финале.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!